登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县人民政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:梁树清
来信内容:
受理时间:2019-07-16 浏览量:4151
标题:遗失了土地证件
内容:我家原住址位于德庆德城镇城东居委会东豪东路75号,1999年至2000年之间,扩建长堤拆了一半房屋,余下三十多方土地的证件遗失了,请问去那个部门办理。去过自然资源局局和镇府都说不是受理部门。

受理单位:县住建局
回复意见:
回复时间:2019-07-16

           您咨询的土地证件遗失,需要重新办理事宜,不是我单位业务工作。

此复。                              


                           德庆县住房和城乡建设局

                              2019年7月16日

网络问政回复满意度调查
满意:
385
比较满意:
0
不满意:
690