登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县人民政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:eq1076
来信内容:
受理时间:2019-06-18 浏览量:9468
标题:个人开办家教班或者托管班的合法手续
内容:个人(非在职教师)开办家教班或者托管班需要办理什么手续的吗?

受理单位:县教育局
回复意见:
回复时间:2019-06-24

eq1076网友

您好!您在德庆县政府门户网的来信已收悉。现就您提出的问题答复如下:

德庆县人民政府于2017年11月印发了《德庆县学生校外托管机构管理办法》(德府〔2017〕13号),请参照《管理办法》依法、依规开办。

如有疑问,请直接咨询教育局教育股,电话:7788512。

 

附件:学生校外托管机构设置办证流程图

 QQ截图20190624111534.jpg


德庆县教育局

2019年6月24日


 


网络问政回复满意度调查
满意:
73
比较满意:
0
不满意:
2032