登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县人民政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:13559776003
来信内容:
受理时间:2019-04-01 浏览量:8910
标题:德庆县人社局能否开人才档案证明
内容:我大学毕业后把档案迁回了肇庆市人社局,之后户口从德庆迁到了佛山,现在要办实习律师手续,德庆人社局能否出本人人才档案在德庆人才管理办公室的证明?需要什么手续?

受理单位:县人社局
回复意见:
回复时间:2019-04-26

德庆生源地高校毕业生查询、调动人事档案以及开具档案存放证明等。请直接拨打咨询电话0758-7733611,谢谢。

 

                        德庆县人力资源和社会保障局

                             2019年4月25日


网络问政回复满意度调查
满意:
5486
比较满意:
1
不满意:
2708