登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县人民政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:往后光辉岁月
来信内容:
受理时间:2019-03-29 浏览量:8062
标题:德庆县城的道路规划情况
内容:本人在深圳发展,想了解家乡德庆县城的道路规划情况。特别是青云路链接国道G321路段什么时候能建设施工?有没有具体的设计文件,具体建设时间定在什么时候?请问有没有项目的规划资料(如CAD版本)可以的话请把CAD文件发下到邮箱:409503743@qq.com.

受理单位:县城乡规划管理中心
回复意见:
回复时间:2019-04-28

热心网友:

你好,你咨询的县城规划道路情况,回复如下:

根据《德庆县城市总体规划(2013-2020)》,我县中心城区道路规划情况详情附图。其中青云路衔接G321国道部分,在规划道路的范围内,道路红线宽度为18米,现该路段已开通由龙母大街至文武北路,文武北路至G321国道部分暂时未实施。由于CAD文件属于保密性文件,所以不能给网友,请予以理解。需要了解相关规划情况的可至规划中心咨询,地址:康城大道105号,城乡规划管理服务中心一楼。

此复!

附图:交通系统规划图

QQ截图20190428155213.jpg

 

                    德庆县城乡规划管理服务中心

                        2019428


 

 

 


网络问政回复满意度调查
满意:
4387
比较满意:
0
不满意:
2627