登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:董先生
来信内容:
受理时间:2019-03-19 浏览量:3054
标题:残疾证要更换事宜询问
内容:接到村管理区主任通知,老妈的残疾证要更换,请问一定要本人回去办理吗? 有时间限制? 能否在广东省内联网办理?因她现不住本地,暂住深圳。

受理单位:县残联
回复意见:
回复时间:2019-03-20

残疾人证到期更换可在残疾人证有效期期满9个月内提出申请换领,由于网上办理残疾人证业务尚未完善,申请人可在省内残疾评定定点机构进行评残后,委托直系亲属将办证资料(1.申请人身份证、户口本原件和复印件1份;2.申请人近期2寸白底彩色相片3张;3监护人身份证原件及复印件1份;4、残疾评残申请表和评定表1份,要指定医院、医生签名及盖章)拿到我县行政服务中心办理换证手续,身份证和户口本原件审阅后退回。

 

附件:深圳市残疾评定定点机构

医疗机构名称

单位地址

负责的残疾评定项目

深圳市康宁医院

深圳市罗湖区翠竹路1080号

智力、精神

深圳市儿童医院

深圳市福田区益田路7019号

智力、精神、听力

深圳市妇幼保健院

深圳市福田区福强路3012号

智力、精神

深圳市眼科医院

深圳市福田区18号

视力

深圳市残疾人康复中心

深圳市福田区梅林路2号

肢体、言语


 

德庆县残疾人联合会办公室

2019年3月20日

联系电话:0758-7783234


网络问政回复满意度调查
满意:
43
比较满意:
0
不满意:
1342