登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:mhl9527
来信内容:
受理时间:2018-12-27 浏览量:2019
标题:深夜噪音扰民,无法入睡
内容:本人家住康城大道时代广场旁边,每晚时代广场的3间酒吧发出音乐声严重扰民,凌晨一点两点仍然不停歇。巨大的音乐声浪甚至震到摆放在时代广场的车辆发出报警声!音乐声,车辆报警声发出的双重噪音已经严重影响周边居民的生活和作息!曾致电12345反应情况,并被告知之前有人投诉过,问题一直至今无法得到解决。。。。希望相关部门可以帮我们解决问题,还周边居民一个舒适安静的环境,谢谢!

受理单位:县环保局
回复意见:
回复时间:1970-01-01

尊敬的先生(女士):

您好!首先,非常感谢您对我县环保工作的关注、监督和支持!

您在德庆政府门户网站网上办事大厅《网络问政》栏目反映时代广场3间酒吧噪声扰民问题收悉,我局高度关注,迅速安排执法人员到现场调处,现将有关调处情况答复如下:

经查,时代广场目前共有3间清吧,分别为德庆县小时代清吧、德庆县苏豪清吧以及德庆县名爵清吧,3间联排位于时代广场二楼商铺,四周均有民居;3间清吧均安装有音响设备,墙体均有一定隔音措施;3间清吧经营范围均属于餐饮服务,但经营时多数提供酒水服务以及运行音响设备,现场人员吆喝声以及音响设备噪声对周边造成较大影响。

针对以上情况,近期我局联合县城管局、县公安局、县食药监局等部门对3间清吧进行了现场检查。现场检查发现,3间清吧均正在营业,现场人员较多,音响设备音量一般。我局执法人员对3间清吧经营者进行了环保法律法规的宣传教育,并要求3间清吧经营者加强管理,规范经营,控制好音响设备音量,杜绝噪声扰民现象。

对于时代广场3间清吧噪声扰民的问题,我局会继续关注,请您发现问题及时向我局反映,我局按照有关程序依法办理。(德庆县环境保护局环境投诉电话:7783100)

此复。

 

               2019年1月22日


网络问政回复满意度调查
满意:
47
比较满意:
1
不满意:
1357