登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:zvwker
来信内容:
受理时间:2018-12-27 浏览量:2058
标题:女方是城镇居民户口,与农村户口男方结婚,女方户口是否可以迁入农村户口?
内容:女方是城镇居民户口,与农村户口男方结婚,女方户口是否可以迁入农村户口?如果可以,需要怎么办理

受理单位:县公安局
回复意见:
回复时间:2018-12-29

现将有关问政信息回复如下:

2018年12月27日,群众通过德庆县政府门户网站反映,“女方是城镇居民户口,与农村户口男方结婚,女方户口是否可以迁入农村户口?”我局就群众反映问题查阅相关文件、政策规定并咨询上级业务主管部门,现就群众反映问题作如下回复。根据《关于贯彻落实肇庆市人民政府关于进一步推进我市户籍制度与改革工作的通知》(肇公【2016】123号)文件规定,我市已全面开放城镇落户政策,但城镇户口往乡村户口迁移业务暂未开展。

 

德庆县公安局

2018年12月28日


网络问政回复满意度调查
满意:
43
比较满意:
0
不满意:
1361