登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:清风徐来
来信内容:
受理时间:2018-12-27 浏览量:3227
标题:为何321国道德庆路段不亮路灯
内容:冬季傍晚6:00就开始天黑了,可是321国道自德庆封开交界处(长岗收费站)起到德庆县城路段的路灯18:30后都没有亮,请问这是什么原因?入夜后国道很多大货车行驶,且总是打远灯,使得对面车道的小汽车完全看不清前路,另外这个路段村庄较多,傍晚正是农民收工的时候,常有自行车和没有车灯的摩托车、拖拉机行驶,险象环生,希望有关部门尽快亮起路灯。

受理单位:县城管局
回复意见:
回复时间:2019-01-03

QQ截图20190103195018.jpg

网络问政回复满意度调查
满意:
5
比较满意:
3
不满意:
16