登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:爱德庆
来信内容:
受理时间:2018-12-14 浏览量:1139
标题:影响学生上学,此条道路急需修通。
内容: 目前凤村镇新红村的新农村建设正在稳步推进中,但新农村建设必须全局规划,不能各顾自己,须各方协调布局。一直以来,罗孔罗社没有一条相连的道路,严重影响两村之间的联系。新红罗孔村学生就读新红小学时,没有一条较为安全的道路,都是杂草丛生不到宽一尺泥土路,要不就绕行两公里到大村下河头村回来。 乘着新农村建设的东风,建议由凤村镇政府,新红村委牵头,在罗社罗孔之间建一条硬底化村道。 方案有二: 一、如图红线所示,利用原有山路路基沿着虎山(俗称屋背山)山边修筑,需要罗孔罗社两村内部规划村道接通这段道路。 二、如图黄线所示:连接原有乡道,长度约200米,比红线方案短,需要新筑路基。

受理单位:凤村镇
回复意见:
来信已转交有关单位处理!