登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:jie343111645
来信内容:
受理时间:2018-12-06 浏览量:5451
标题:请问香山大道碧桂园、江山御花园方向公交车什么时候能通车?
内容:各位领导,目前香山大道两侧居民数量也不少,且公交站牌也看到已建设完成一段时间了,请问何时能通车?以方便碧桂园、江山御花园以及其他新建楼盘的居民。

受理单位:县交通局
回复意见:
回复时间:2018-12-13

热心网友:

您关于香山大道碧桂园、江山御花园方向公交车什么时候能通车的咨询问题收悉。现将相关情况回复如下:

一、途经香山大道碧桂园、江山御花园方向的公交车线路为7号线,目前正在运营。线路具体信息如下:

7号线路

上行

7:15-20:00

1金印油墨、2银龙化工、3雅昌、4大一家私、5碧桂园三期、6御景阳光、7壹号公馆、8皮肤病院、9塘尾村、10交警大队、11百福嘉园、12儿童公园、13朝阳市场、14粤客隆、15保险公司、16时代花园、17电信大楼、18行政中心、19登云北路、20碧桂园一期、21、大一家私、22雅昌、23银龙化工、24大亚木业

下行

7:15-20:00

1金印油墨、2银龙化工、3雅昌、4大一家私、5碧桂园三期、6登云北路、7行政服务中心、8电信大楼、9时代花园、10司法局、11粤客隆、12、博物馆、13儿童公园、14百福嘉园、15交警大队、17塘尾村、18皮肤病院、19壹号公馆、20碧桂园一期、21碧桂园三期、22大一家私、23雅昌、24银龙化工、25大亚木业

二、由于市政路网的发展和居民出行流向,现有公交线路已经不能很好地满足群众出行需求,为提供更好的公交出行服务,我局从实际出发,科学制定公交路线,计划在现有的⑦号公交线路上作出运力补充。现我县公交企业已新增27辆纯电动公交车,由于充电设备等配套设施正在完善,尚未投入营运。

三、我局将虚心听取群众意见建议,结合实际优化公交线路,尽量满足群众出行需求。有关信息将第一时间向社会公布。


网络问政回复满意度调查
满意:
1
比较满意:
0
不满意:
2