登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:zkud
来信内容:
受理时间:2018-12-02 浏览量:5708
标题:请问5路公交车何时恢复全线通车?
内容:此前5路公交车是县城至建发村委会的,早两年道路出现局部塌方,公交车只到古靖村,建发一带的学生返学要走很远的路,村民出趟县城也难,现在塌方基本完成处置,请问何时恢复全线通车;如果现在条件还没成熟的,又将采取何种措施促进恢复通车。

受理单位:县交通局
回复意见:
回复时间:2018-12-06

你好:

经核查,因封开长岗镇边界与县道X817线交界路段于2016年8月发生塌方事故,至今仍未修复完毕,导致5路城市公交车仍无法通行至建发村委。由于该道路属封开县交通运输局管理范围,复通工程由其负责。经沟通了解,截至2018年12月5日,该线路复通工程进度为70%,因前段时间遇台风影响,造成新的塌方,需技术变更,导致复通工程滞后,具体完工时间未定。

对此,我局将密切关注道路复通情况,提前做好通车计划,一旦道路疏通完毕,在符合通车条件的前提下迅速恢复5路公交车(德城香山中学-回龙建发村委)按原行驶线路运营。


网络问政回复满意度调查
满意:
0
比较满意:
0
不满意:
3