登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:linlinj2015
来信内容:
受理时间:2018-12-02 浏览量:5703
标题:新圩镇卫星南路十四巷9号每天中午,晚上打麻将到深夜1点,噪音扰民
内容:我们是新圩镇卫星南路十三巷,十四巷,十五巷的居民,我们投诉新圩镇卫星南路十四巷9号经常中午、晚上打麻将,特别是晚上从8点开始打麻将到深夜一点,我们三条巷的居民被噪音骚扰,小孩早上要上学,深夜还不能休息,打麻将噪音非常大,严重骚扰我们休息,特别是有学生是就读高三,非常影响学习和休息。请有关部门处理!谢谢。

受理单位:县公安局
回复意见:
来信已转交有关单位处理!