登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:亦休010
来信内容:
受理时间:2018-11-29 浏览量:4580
标题:请开学学校运动场供群众休闲娱乐运动
内容:德庆县官圩镇官圩中学、官圩中小学的田径运动场是官圩镇内仅有的塑胶运动场,也是圩镇周边居民村民少有的喜爱的运动场地,但是学校在下午放学后及周末时间仍然封闭校园,不让周边居民村民进入校园内运动休闲娱乐,导致周边居民村民想要跑步运动却没有去处。希望学校每天都固定开放校内田径场篮球场两个小时左右供全镇人民休闲运动娱乐。

受理单位:县教育局
回复意见:
回复时间:2018-12-06

亦休010先生:

您好!

转来德庆政府网《关于德庆县官圩镇中小学运动场所不对外开放问题》收悉。现将有关情况答复如下:

接到投诉后,我局立刻安排相关人员到官圩镇中小学调处。经查,由于官圩镇中小学都是寄宿制学校,星期一至星期五都有较多内宿生在校住宿,开放校外人员进入校园会对内宿生的安全带来一定的安全隐患,管理难度极大,对学校的正常教育教学带来一定的影响。因此,我局已责令官圩镇中小学要以人为本,在不影响正常教育教学秩序的情况下,适时开放学校运动场所,并做好登记,确保校园内师生的人身安全以及学校设备设施的完好,同时也请市民理解并支持学校工作。

感谢您对我局工作的关心、支持与监督。

此复。


                德庆县教育局

2018年12月5日


网络问政回复满意度调查
满意:
5
比较满意:
0
不满意:
0