登 录 注 册
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
当前位置:德庆县政府门户网 > 来信查看

问政内容
网友:普通农民
来信内容:
受理时间:2018-11-16 浏览量:5678
标题:东豪西德月园楼下豪记竹高粉店破坏市政、占道经营、严重影响小区居民生活
内容:东豪西德月园楼下豪记竹高粉店破坏市政、占道经营、严重影响小区居民生活.我是德城东豪西52号德月园楼上住户,在一楼的一间玉器店被私自改建成小食店,名为豪记竹高粉,店主私自破坏市政下水道,在店的一侧加装大圆管,挖烂下水道,破坏通道,把油烟管接到下水道,还把桌椅搬到通道上,阻塞交通,严重影响小区住户的出入,造成消防安全隐患,现在暂时未开业,如果开业,油烟四散,影响楼上居民,住户多次与店主交谈,店主凶恶。现在正是创文的关键时期,如果在这开粉店中,必定会与文明城市极不协调,影响创文成果。我们住户一致要求有关部门不准在此开粉店,还城市一个干净环境。若不处理,我们继续向上反映!!

受理单位:县城管局
回复意见:
回复时间:2018-11-22

根据市民反映的东豪西德月园楼下豪记竹高粉店破坏市政、占道经营、严重影响小区居民生活”的情况,我局作回复如下:

我局城监大队工作人员到您所反映问题的地点进行实地查看,经查由于豪记竹高粉店开在德月园楼下,不属于我局管辖范围内,建议转由物业中心职能部门牵头处理,我局可配合处理。

最后,感谢市民对城市管理工作的关心和支持。

 

                               德庆县城市管理局

                                2018年11月27


网络问政回复满意度调查
满意:
3
比较满意:
0
不满意:
9