我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
倒立的橙子
留言日期:
2020-10-13
主题:
关于悦城镇迅地背村巷子里的污水长期漏出臭污水并造成出行困难,多次沟通村有关领导没人处理。
内容:
你好!悦城镇迅地背43号北面门口处的巷子里,可能由于污水管道堵塞造成地面长时间(2月至今)积水,水深能够5cm以上。造成附近几家几户出行非常不便而且臭气昏天!由于巷子属于公共道路,附近几户人家没办法私自进行地面破坏处理。本人父母和村民曾经多次向村相关的领导反映,但至今没有任何的回复或者相关的处理方案,概括来说就是各种理由推诿相关事情。实属没有其他办法投诉到本平台望县有关领导关注! 假如大街大巷的环境才是关注的焦点,那么,这些老旧巷子是不是成为了遗忘的对象?一个地方的建设是不是太过于关注表面?
查询结果
受理时间:
2020-10-13
答复时间:
2020-10-15
答复单位:
肇庆德庆悦城镇
答复内容:

  关于悦城镇迅地背43号村巷子里的污水长期漏出并造成出行困难情况的回复


  我单位收到投诉之后,当即联系镇分管领导、镇规划办、镇城管所及村委会人员到现场核实。现场情况是:悦城镇迅地背43号北面门口处的巷子里,可能由于地下管道堵塞造成地面积水,水深约5cm,面积约10平方米。该地段属于悦城村委会广大街村小组辖区,该村在2013年创省级卫生村期间重新铺设管道和沉沙井,但是由于附近村民较多,管道常年使用,没有及时清理沉沙井和管道,造成村内公共环境卫生较差,影响村民出行,镇政府将督促悦城村委会和广大街村小组及时清理该地段堵塞的排水管道和沉沙井,恢复村内道路通行,减少影响村民出行,并做好村内其他排污排水管道和沉沙井的日常管理工作。

  德庆县悦城镇人民政府

  2020年10月15日


满意度: