我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
xing
留言日期:
2020-10-12
主题:
关于九市镇中心幼儿园校车问题
内容:
九市镇中心幼儿园本学期开学至今还没有校车接送。开学一开始说更换新校车,需要家长自己接送一段时间,后来说国庆节后有校车接送了,等国庆节后上学了,又说再过两天,过了两天后又说因交警部门领导国庆、年假调休,未能如期办理校车手续,不能在10月12日正常运行!~~~我就想知道到底什么时候才能有校车接送???
查询结果
受理时间:
2020-10-12
答复时间:
2020-10-13
答复单位:
德庆县教育局
答复内容:

关于对昵称为xing的网民的答复

  昵称为xing的网民:

  您好!

  您反映“关于九市镇中心幼儿园校车问题”的情况我们已收悉。经了解,现答复如下:

  目前正在办理标牌,教育局已经呈批,待县人民政府审理完成后将移交公安交警核发校车标牌,投入运营,接送九市中心幼儿园幼儿。完成时限大约一周。

  感谢您对教育工作的关心和支持!

  德庆县教育局

  2020年10月13日


满意度: