我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
快乐903
留言日期:
2020-10-05
主题:
官圩镇永安村多户房屋改造至今未见上面的人下来验收、拨款
内容:
永安村有多户房屋改造的,上面的人至今没下来未验收、拨款,
查询结果
受理时间:
2020-10-13
答复时间:
2020-10-15
答复单位:
肇庆德庆官圩镇
答复内容:

  关于回复永安村几户农户申请危房改造的相关情况

  据我镇向村委了解后反映永安村几户申请危房改造未验收未拨款的请况,属于2018年4月县住建局下发《关于上报非建档立卡贫困户(低保户、贫困残疾人家庭)有意愿危房改造名单的通知》里面上报的有意愿危房改造的非建档立卡贫困残疾人家庭,在上报有意愿危房改造名单后县住建局按拍有第三方鉴定公司对上报名单进行危房等级鉴定。鉴于2018年到2019年的农村危房改造工作实施方案中没有针对非建档立卡贫困户进行危房改造,故永安村几户已申请危房改造的农户在上级单位下发2020年度危房改造工作实施方案中符合条件的可以为其进行改造验收申请补助,我镇密切留意上级单位下发相关政策文件,在收到文件的第一时间为其办理申请审批、组织验收、及验收通过后申请补助资金等手续。

  官圩镇人民政府

  2020年10月14日


满意度: