我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
匿名网民
留言日期:
2020-10-02
主题:
深夜噪音扰民,无法入睡
内容:
合富明珠首层商铺“竹篙粉一条街”凌晨两三点仍然有很多人在大吵大闹,大声喧哗,严重影响楼上居民正常休息,无法入睡。希望有关部门可以整治一下宵夜档。
查询结果
受理时间:
2020-10-02
答复时间:
2020-10-15
答复单位:
肇庆德庆县城市管理和综合执法局
答复内容:

  关于德庆政府网“深夜噪音扰民,无法入睡”网络问政的情况答复:

  收到德庆政府网“深夜噪音扰民,无法入睡”网络问政投诉后,我局高度重视,迅速调处,于2020年10月15日凌晨会同县公安、县环保、县市场监督等部门执法人员到合富明珠首层商铺“竹篙粉一条街”开展噪音扰民联合整治专项行动,责令“竹篙粉一条街”宵夜档落实噪声污染防治,主动通过口头提示等方式控制顾客用餐音量,做到文明用餐,切实减少营业过程中产生的噪声对周边环境的影响。

  德庆县城市管理和综合执法局

  2020年10月15日

微信截图_20201015161920.png

满意度: