我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
嗯嗯
留言日期:
2020-09-26
主题:
我在德庆县百货公司改制前买了房子,但是现在土地证是集体所有,办理不可过户手续
内容:
我在德庆县百货公司宿舍朝阳西路60号改制前买了房子,但是现在土地证是集体所有,办理不可过户手续;咨询过以前百货公司的主管,现德庆县商业企业集团公司,也没有回复,此乃关系数十户干部职工房屋土地证问题,希望尽快落实。
查询结果
受理时间:
2020-09-26
答复时间:
2020-10-15
答复单位:
肇庆市德庆县人民政府办公室、肇庆德庆县自然资源局
答复内容:

  上述咨询事项我局已收悉。经与当事人沟通,取得当事人理解后,我局已明确告知当事人需拿相关资料到我县不动产登记中心(县行政服务中心三楼)咨询,待中心核查相关资料后再进一步处理。

  此复

  德庆县自然资源局

  2020年10月14日


满意度: